Наличие и условия предоставления стипендий

Стипендии не предусмотрены.

Иные виды материальной и социальной поддержки

Компенсация части родительской платы

В соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Законом Тамбовской области от 01.10.2013 №321-З «Об образовании в Тамбовской области» было принято постановление администрации Тамбовской области от 02.12.2013 №1388 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и выплаты данной компенсации».

В соответствие с Порядком при определении размера компенсации учитываются дети, посещающие дошкольные образовательные учреждения.При этом очередность детей устанавливается в соответствии с очередностью написания их родителем (законным представителем) в заявлении на выплату компенсации.

Размер компенсации составит 20 процентов среднего размера платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях, находящихся на территории области (установлен постановлением администрации Тамбовской области от 13.05.2014 №528  с 01 апреля 2014 года в сумме 1040 рублей – "Постановление Администрации Тамбовской области № 528 от 13.05.2014г) - на первого ребенка, 50 процентов размера такой платы – на второго ребенка, 70 процентов размера  платы – на третьего ребенка и последующих детей. При этом сумма предоставленной компенсации не должна превышать установленного размера компенсации от суммы фактически внесенной родительской платы.

Компенсация выплачивается на ребенка, посещающего дошкольное образовательное учреждение, с первого числа месяца, в котором было подано заявление о ее выплате.

Для получения компенсации один из родителей (законных представителей) ребенка, посещающего муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Тамбова, представляет необходимый пакет документов (пункт 2.1 Порядка) в Тамбовское областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Забота»,расположенное по адресу:г.Тамбов, ул.Рабочая, д.4а, отдел по работе с населением, семьями, имеющими детей, кабинет № 43.Контактный телефон:53-25-44.Часы приема граждан:ежедневно с 08.30 ч. до 17.30 ч., перерыв с 12.30 ч. до 13.30 ч., выходные дни: суббота и воскресение.Обращаем Ваше внимание на необходимость предоставления родителями оригиналов необходимых документов (пункт 2.1 Порядка).

Выплата компенсации платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Тамбова осуществляется Тамбовским областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания населения «Забота» ежемесячно, за истекший месяц. Компенсация перечисляется на банковский счет (социальную карту) родителя (законного представителя), открытый в кредитной организации в соответствии с письменным заявлением получателя.

"Порядок обращения за компенсацией"