ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

Ничего сегодня нет важней,

Чем добро, вниманье и забота,

Ведь защита прав людей —

Самая почетная работа

Шестакова

Светлана Михайловна

председатель профсоюзного комитета

Топильская Светлана Анатольевна - заместитель профсоюзного комитета

Бусина Екатерина Юрьевна - ответственный за организацию досуга

Малыгина Елена Анатольевна - ответственный по защите трудовых прав

Фролова Ирина Леонидовна - ответственный за связь с общественностью

Задачи первичной профсоюзной организации

• Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профкома, повышению социальной защищённости работников ДОУ.

• Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников ДОУ в создании условий для повышения их квалификации, проведения досуга.

• Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Основные направления организации работы профсоюзного комитета

1. Организационно-уставные аспекты в организаторской работе  профсоюзного комитета:
                - планирование работы профсоюзного комитета;
                - подготовка и проведение профсоюзных собраний;
                - информационная и разъяснительная работа среди членов профсоюза;
                - оформление профсоюзных документов.
2. Организаторская работа профсоюзного комитета в социально-правовой сфере:
    - подготовка и внесение на рассмотрение профсоюзных собраний вопросов по социально-трудовым вопросам;
      - участие в разработке локальных нормативных актов ДОУ;
   - участие в рассмотрении индивидуальных правовых споров.
3. Организаторская работа в области охраны труда:
                - подготовка вопросов по охране труда для обсуждения на заседании профкома;
                - участие в работе по обеспечению требований охраны труда в ДОУ;
                - участие в мероприятиях по охране труда и др.
4. Организаторская работа профкома в процессе осуществления контрольной функции:
              - изучение и рассмотрение на заседаниях профсоюзного комитета вопросов соблюдения трудового законодательства;
               - анализ приказов по вопросам приема и увольнение, подготовка информации.
5. Организаторская работа по оздоровлению членов профсоюза:
              - рассмотрение вопросов оздоровления членов профсоюза на заседании профкома.
6. Деятельность профкома по организации досуга членов профсоюза:
               - участие в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников и др.
7. Организаторская работа комитета профсоюза по работе с ветеранами профсоюза и педагогического труда:
              - организация поздравления ветеранов с днем рождения, профессиональными и другими праздниками;
              - приглашение ветеранов на  мероприятия, проводимые в детском саду и др.