2020 год - год Памяти и Славы

лого

j2 min 768x337

Мы рады приветствовать Вас на страничках нашего сайта! Здесь вы найдете много полезной и интересной информации, сможете более подробно познакомиться с нашим учреждением; узнать последние новости детского сада; посетить фотогалерею; познакомиться с нашими педагогами; узнать, как живется здесь малышам, и чем с ними занимаются, чтобы они выросли здоровыми, жизнерадостными, любознательными, и активными!

пг

Приоритетными направлениями в работе коллектива являются:

•  формирование у детей привычки здорового образа жизни
  •  сотрудничество педагогов и родителей в социальном воспитании дошкольников
  • формирование фундамента патриотического воспитания средствами региональной культуры

рл

«Осторожно, коронавирус 2019-nCoV»

Уважаемые родители!

Администрация МБДОУ «Детский сад №66 «Тополёк» сообщает, что эпидемиологическая ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции имеет тенденцию к осложнению. С начала сентября 2020 года отмечается рост числа заболевших, в том числе в организованных детских коллективах и коллективах работников детских садов города Тамбова. Одной из важнейших мер, направленных на противодействие распространению COVID -19, является соблюдение правил личной гигиены и общественной безопасности, в том числе использование гражданами средств индивидуальной защиты. Оценивая складывающуюся эпидемиологическую обстановку и возможные риски её осложнения просим Вас соблюдать обязательные, установленные Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации правил поведения граждан, включающих в себя обязательное ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах( Постановление Главного государственого врача Российской Федерации от 16.10.2020 №31«О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID -19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом», вступившее в силу на всей территории Российской Федерации с 28 октября 2020г.

С уважением, администрация МБДОУ «Детский сад №66 «Тополёк».

Памятка по использованию маски от гриппа, коронавируса и орви

Грипп коронавирус и другие острые распираторные вирусные инфекции — симптомы, профилактика.Грипп коронавирус и другие острые распираторные вирусные инфекции — симптомы, профилактика

Запись в садик через портал госуслуг

В вашей семье родился ребенок. Эта услуга для вас. С ее помощью вы подадите документы для постановки ребенка на учет в детский сад, не выходя из дома.

Выберите детские сады рядом с домом и встаньте в очередь на https://www.gosuslugi.ru/.  Чтобы узнать, как подать документы нажмите здесь.

Дан старт Всероссийской информационной кампании «Без вас не получится».

Все ли понимают роль водителя и влияние его решений на безопасность своих детей в автомобиле?Статистика аварийности говорит, что нет. В 2018 году 42% опрошенных совершили обгон, даже если в салоне находились дети. 47% россиян признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону в салоне автомобиля, держа аппарат рукой, когда рядом дети. Госавтоинспекция МВД России совместно с экспертным центром «Движение без опасности» в рамках кампании «Без вас не получится!» разработали серию телевизионных видеороликов и обучающий фильм, поднимающий вопросы нравственности и ответственности взрослого перед ребёнком. Не будьте равнодушными по отношению к своим близким, поделитесь видео. Пусть как можно больше людей задумаются о том, какую важную роль они играют в жизни наших детей.

Без вас не получится!

«Мы пока что дошколята, а шагаем, как солдаты!»

В рамках муниципального этапа городского конкурса в нашем детском саду прошел смотр строя и песни «Красив в строю – силён в бою!» среди воспитанников старшей и подготовительной к школе групп. Мероприятие было направлено на формирование патриотических чувств, любви к Родине и воспитания у детей уважения к Российской Армии. Программа смотра строя и песни была насыщена: построение, сдача рапорта, выполнение строевых команд, маршировка в движении, пение военной песни. Одетые в символическую форму различных родов войск, ребята торжественным маршем вошли в зал. Дошколята гордо вышагивали по залу, отряды почти не отличались друг от друга своей выправкой и желанием победить. Каждый участник смотра горел желанием быть бравым солдатом и хорошо спеть – равнодушных не было. Малыши так вошли в роль военных, что их выправке можно было позавидовать! Ребята подошли к конкурсу с огромной ответственностью и старанием. Каждое движение было отработано не один раз. Команды выступили более, чем достойно. Жюри наблюдало за умениями воспитанников и пришло к выводу, что в детском саду растет достойная смена, и границы нашей Родины будут надежно защищены. Впрочем, команда пограничников «Девятая рота» будет сражаться за звание лучших с юными военными из других детских садов города. Пожелаем им успехов!!!

Просмотр изображений в онлайн галерее Flickr: