Апрель 2024

В соответствии с подпунктом "ж" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции» в период проведения специальной военной операции и впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации размещение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальных сайтах органов и организаций сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и предоставление таких сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования не осуществляются.

Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции»

Смотреть

Инструктивно-методические материалы по вопросам реализации Указа Президента Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. № 968 «Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции»

(подготовлены Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации)

Смотреть

Памятка родителям "Обеспечение безопасности детей"

Выход на лёд опасен! Берегите себя и своих детей!

csm Tonkii led 003becfad5

Ежегодно в период резких перепадов температуры воздуха из отрицательных значений в положительные, тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей.

Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности.

Уважаемые родители!

Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед.

Для катания на санках, лыжах, коньках выбирайте только оборудованные места.

Не приближайтесь к трещинам, полыньям во льду.

Не выходите на лёд при плохой видимости и в тёмное время суток.

Чтобы избежать опасности, запомните:

• лёд становится прочным только после того, как установятся непрерывные морозные дни;
  • безопасным для человека считается лед толщиной не менее 7 см;
  • переходить водоемы нужно в местах, где оборудованы специальные ледовые переправы.

Что делать, если провалились под лед и оказались в холодной воде:

1. Не паникуйте, не делайте резких движений, дышите как можно глубже и медленнее.
  2. Раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение по направлению течения.
  3. Попытайтесь осторожно налечь грудью на край льда и забросить одну, а потом и другую ноги на лед.
  4. Выбравшись из полыньи, откатывайтесь, а затем ползите в ту сторону, откуда шли: ведь лед здесь уже проверен на прочность.

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд! Помните, беспечность может обернуться трагедией!

вода

дороги

attachment

info

Материалы о 18-и реализованных мероприятиях в рамках федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах"

В связи с коротким световым днем для безопасности детей на дорогах просьба обеспечить детей светоотражающими элементам.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду. Очень хорошо если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен, что не испортит внешний вид одежды.

Большой популярностью стали пользоваться фликеры – специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Веселые картинки наверняка понравится вашему ребенку. Как вариант можно приобрести светоотражающую тесьму. Такая тесьма пришивается в необходимых местах и также не портит общий вид одежды, а даже дополняет ее. Приобретите детям светоотражатели. Даже летом фликеры могут понадобиться детям, там, где вечером на проезжей части нет освещения.

Предупреждение фактов мошенничества!

Ваши деньги в опасности