СЕНТЯБРЬ 2014

Познавательное мероприятие помогли провести работники пожарной охраны.

9 сентября у детского садика ребят ждали пожарные и пожарная техника. Все ребята узнали большую красную машину, но увидели ее так близко первый раз. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько все аккуратно уложено.

Пожарный рассказал детям, как разворачивают пожарные рукава, объяснил, как подают по ним воду. Так же рассказал о боевой одежде и как она защищает от огня, провел беседу с ребятами о соблюдении правил пожарной безопасности дома и на улице, напомнил по каким номерам нужно звонить в пожарную охрану. Но самое интересное и, пожалуй, запоминающее – это возможность посидеть в машине. Дети рассказали стихи, подарили на память подарки, сделанные своими руками.

В детском саду проходит месячник по пожарной безопасности.  В целях формирования у воспитанников осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности педагоги использовали разнообразные формы работы с детьми.  Дети  в игровой форме закрепили правила безопасного поведения, познакомились с произведениями писателей и поэтов по данной тематике. Была организована выставка «Каждому ясно – это опасно»

1 сентября  праздник начала нового учебного года.
Особым праздником становится День знаний в детском саду для будущих первоклашек, и конечно же для малышей, которые впервые попали в дошкольное учреждение. С особым трепетом встречают наши педагоги новых воспитанников, стремятся сделать их первые часы пребывания дружелюбными и радостными.

В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Утром дети посетили кинозал, участвовали в украшении здания и помещений детского сада! В   музыкальном зале было проведено весёлое развлечение с отгадыванием загадок, играми и танцами!!!